Чемодановка: как в селе прошел личный прием граждан

Чемодановка: как в селе прошел личный прием граждан

В селе Чемодановка Бессоновского района сегодня, 17 июня, прошел личный прием граждан сотрудниками областной прокуратуры и следственного комитета. На встречу с представителями органов пришло порядка ста человек. Основная часть — по вопросу недавнего конфликта, который произошел в населенном пункте.

Как рассказал журналистам руководитель Следственного управления СК РФ по Пензенской области Дмитрий Матушкин, главная цель встречи — понять, какие проблемы беспокоят чемодановцев, систематизировать их и начать решать.

Например, местные интересовались, почему в селе был ликвидирован отдел полиции. Теперь, чтобы вызвать стражей порядка, приходиться звонить в Бессоновку. 

— По данному факту решение принято. В Чемодановке пункт полиции будет создан в ближайшее время, — пообещал Матушкин.

Журналистов в зал, где проходил прием не пустили, объяснив это тем, что у многих заявителей есть личные вопросы, которые они бы не хотели выносить на всеобщее обозрение.

Некоторые жители села пришли на прием вместе с детьми.

— Дочке 12 лет и я после всего этого боюсь оставлять ее одну дома, — говорит женщина. — Теперь и на улицу одну не выпустить, думаю буду и из школы встречать. 

Общий настрой местных: в селе пора наводить порядок.

Вера Москвитина, родом из Мордовии, но в Чемодановке живет с 2002 года.

— Нам пообещали, что в селе наведут порядок. Заверили, что сейчас провокаторов и участников тех страшных событий здесь нет.  Все мы — граждане России. Но только одни живут по этим законам, а другие — по своим собственным, — говорит Москвитина.

А другая жительница Чемодановки Анна Рыжко отметила, что прийти на личный прием хотели гораздо больше человек, но у многих в это время рабочий день в разгаре. 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное