Частный перевозчик через суд требует установить предельный тариф на проезд в размере 23-24 рублей

Частный перевозчик через суд требует установить предельный тариф на проезд в размере 23-24 рублей

Тариф в размере 16 рублей, утвержденный управлением по регулированию цен, тарифов и энергосбережению, не устроил компанию по перевозке пассажиров

Один из частных перевозчиков Пензы, представивших собственные расчеты, не согласился с предельно допустимыми тарифами на перевозку пассажиров в общественном транспорте, установленными Управлением по регулированию цен, тарифов и энергосбережению Пензенской области. Перевозчик продолжает настаивать на том, что стоимость проезда в маршрутках и автобусах следует разрешить повысить до 23-24 рублей.

— В настоящий момент это предприятие подало иск в Арбитражный суд Пензенской области, — сообщила и.о. начальника Управления по регулированию цен, тарифов и энергосбережению области Наталья Клак.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов в свою очередь отметил, что основная задача Управления – соблюсти баланс между интересами перевозчиков и пассажиров.

— Устанавливая предельно допустимый тариф, мы задаем параметры для конкурентной борьбы, и в то же время отстаиваем интересы пассажиров, что нам вновь предстоит в Арбитражном суде.

Напомним, Управлением по регулированию цен, тарифов и энергосбережению области утверждены предельные тарифы в размере 16 руб. на проезд пассажиров и провоз багажа маршрутными такси и 17,17 руб. – троллейбусами и автобусами. На стоимости проезда в муниципальном транспорте это в ближайшее время не отразится, подчеркнули в мэрии Пензы. Однако частники могут повысить ее до 16 рублей.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное