«Бутылочное горлышко» в районе Бакунинского моста уберут

«Бутылочное горлышко» в районе Бакунинского моста уберут

17 декабря 2020 года в правительстве Пензенской области прошло совещание по вопросам реконструкции в районе Бакунинского моста.
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря поддержке федерального бюджета ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Рядом с реконструируемым мостом дорогу по улице Бакунина пересекает насыпь под железнодорожными путями. Высота мини-тоннелей с двусторонним движением — не более 3,5 м, а ширина — до 10 м. Эти путепроводы в несколько раз снижают пропускную способность участка, что приводит к постоянным заторам.

— Реконструкция Бакунинского моста без переустройства железнодорожных путепроводов решит транспортную проблему лишь частично. Для увеличения пропускной способности и снижения транспортной напряжённости на указанном участке необходимо выполнить модернизацию проездов под железнодорожными путями, — поставил задачу Иван Белозерцев.

Поставленная главой региона задача — обеспечить пропускную способность для большей части автотранспорта, ликвидировать эффект «бутылочного горлышка», сократить время проезда.  

Губернатор поручил подготовить «дорожную карту» и приступить к работе по включению автотранспортного объекта в одну из федеральных программ.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное