Бойцы Росгвардии десять суток провели в полевых условиях

Бойцы Росгвардии десять суток провели в полевых условиях

Плановый выход завершился в Заречном

В полку Росгвардии Заречного завершился плановый полевой выход подразделения специального назначения.

Десять суток личный состав в полевых условиях отрабатывал нормативы по связи, военной топографии, инженерной и военно-медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

Кроме того, спецназовцы на войсковом стрельбище совершенствовали профессиональные навыки разведки целей, знанию материальной части оружия, основ и правил стрельбы, выполнили нормативы по огневой подготовке.

Также были отработаны специфические задачи для подразделений специального назначения по охране важных государственных объектов. Личный состав совершил марш в назначенный район, где отработал вопросы проведения разведывательно-поисковых мероприятий в условном секторе.

Финальным этапом полевых занятий стало участие подразделения в специальной операции по поиску и уничтожению условных вооруженных преступников вблизи ЗАТО.

Трое суток спецназовцы действовали в максимально приближенных к боевым условиям. После дневных разведывательно-поисковых мероприятий личный состав оборудовал места отдыха, готовил пищу и переходил к ночным действиям, в ходе которых отрабатывал засадные действия и огневое поражение противника в ночных условиях.

— Командование воинской части отмечает, что личный состав выполнил поставленные задачи успешно, значительно повысил свое профессиональное мастерство и слаженность при действиях в составе подразделения, — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области Первомай прошел без происшествий

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное