Бойцы пензенского ОМОН почтили память погибшего 27 лет назад товарища

Алексей Кувшинов посмертно награжден орденом Мужества

Бойцы пензенского ОМОН почтили память погибшего 27 лет назад товарища

Бойцы пензенского ОМОН 14 января 2022 года почтили память Алексея Кувшинова, погибшего в ходе спецоперации на территории Чеченской республики в 1995 году.

К могиле бойца могиле пришли руководители и личный состав регионального управления Росгвардии, друзья, родные и сослуживцы бойца. В память об Алексее состоялась панихида. Все присутствующие возложили цветы и венки к памятнику, склонили головы перед его отвагой и почтили погибшего минутой молчания.

— Алексей Кувшинов — это пример человека, преданного избранному делу. Именно такие люди и могут выдерживать напряжение службы в ОМОН, проявлять смелость и решительность, способны рисковать собой ради достижения успеха, ради своих товарищей, — цитирует командира отряда Алексея Шумилова пресс-служба управления.

11 января 1995 года во время спецоперации при штурме Грозного Алексей Кувшинов вызвал на себя огонь снайпера, мешавшего продвижению бойцов. Позиция стрелка была зафиксирована, но Алексей получил смертельное ранение. Боец был награжден орденом Мужества посмертно. Он навечно зачислен в состав отряда.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное