Более десятка магазинов продавали алкоголь в день Последнего звонка в Пензе

В ходе мониторинга было посещено 115 объектов торговли и общественного питания

Более десятка магазинов продавали  алкоголь в день Последнего звонка в Пензе

Межведомственные мероприятия по контролю за реализацией алкоголя в объектах потребительского рынка прошли в среду, 25 мая. Напомним, в этот день в городе были ограничения на продажу спиртного в связи с Последним звонком.

Так, проверяющие посетили 115 точек, 13 из которых работали с нарушениями. В связи с этим были составлено 11 протоколов по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»; и два протокола по ст. 14.16ч.3 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

— Несмотря на разъяснительную работу среди руководителей объектов розничной торговли и индивидуальных предпринимателей, не все хозяйствующие субъекты соблюдали требования постановления о запрете продажи алкогольной продукции, — пояснили в мэрии.

В ведомстве уточнили, что нарушения выявлены в магазинах «Авокадо», расположенных на проспекте Победы, 111 и на 2-ом Каштановом проезде,9; магазине «Самобранка» на улице Ульяновской,13; магазине «Титовский» на улице Титова,15; в предприятиях быстрого обслуживания «Точка аппетита» на улицах Антонова, 18а, Октябрьской,4, Ладожской, 160; магазине «Ручеек» на улице Калинина, 135; в «Наш магазин» на улице Кураева, 49; магазине «Ивушка» на улице Ново-Тамбовская, 41А; магазине «Два шага» на улице Российской, 9; магазине «Термос» на улице Мебельной,57.


Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное