Более 93 млн рублей на доплаты медработникам выделили по поручению Олега Мельниченко
Напомним, что с 1 октября 2023 года расширен список получателей спецвыплат. Право на поддержку получил медицинский персонал травматологических пунктов больницы имени Филатова и больницы № 6 имени Захарьина. Ежемесячная выплата врачам составляет 14500 рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу — 6500 рублей.
Также право на эту меру поддержки имеют водители автомобилей выездных бригад скорой помощи. Размер выплаты увеличен с 4500 до 7000 рублей.
С 1 января 2024 года специальные выплаты будут получать лаборанты со средним фармацевтическим образованием, которые не вошли в перечень получателей выплат за счет средств федерального бюджета. Сумма поддержки составит ежемесячно в районных больницах — 8000 рублей, в городских поликлиниках — 6500 рублей.
Расходы на осуществление специальных социальных выплат включены в проект закона «О бюджете Пензенской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». На эти цели предусмотрено 93,6 миллиона рублей.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»
Публикуем самую интересную афишу
Риски банковских вкладов: что может пойти не так
Отзыв лицензии у банка создаёт наиболее серьёзные проблемы для вкладчиков
Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу