Более 85 процентов дорог Пензенской агломерации находится в нормативном состоянии
В 2024 ремонт шел в частном секторе, где улицы много лет не ремонтировались. В небольших микрорайонах города было обновлено асфальтобетонное покрытие на 123 улицах протяженностью 45 км. Модернизированы и установлены новые светофоры, пешеходные переходы дополнительно освещены «Кососветами». Установлены камеры фотовидеофиксации нарушений.
Кроме того, были возведены развязки на 624 км трассы М-5 «Урал» и Антонова-Измайлова.
В Пензенском районе отремонтированы 3 участка дорог в селах Засечное и Богословка: улица Мясницкая, бульвар Прибрежный и улица Советская. Общая протяженность 1,62 км.
В Заречном было обновлено асфальтобетонное покрытие на порядка 2 км участков дорог. В рамки ремонтных мероприятий вошли: проспект 30-летия Победы, 20-я дорога, Восточная улица и улица Транспортная. Также благодаря устройству освещения на улице Транспортной в Заречном не осталось ни одной неосвещенной улицы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

