Более 8 тонн макулатуры собрали в Пензенской области за 2 месяца
– Цель акции не только собрать большое количество бумаги для переработки, но и привлечь внимание жителей к проблеме утилизации бумажных отходов. Ведь каждый лист макулатуры, отправленный на переработку, — это сохранённое дерево и чистый воздух, – отметили в региональном минлесхозе.
Акция «БумБатл» продолжается, и у всех желающих есть возможность присоединиться к сбору макулатуры.
– Каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы. Собранная макулатура отправится на переработку, где из неё сделают новую бумагу. Это отличный пример того, как простые действия каждого человека могут привести к значительным результатам, — отметила Светлана Королева, начальник отдела экологического нормирования и экономики природопользования министерства.
Акция организована в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Состоялся фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций»: фото
Мероприятие окунуло жителей региона в глубь веков
Башмаковской спортшколе присвоено имя олимпийского призера Алексея Воеводина
Соответствующее решение было принято в ходе сессии Заксобра
Банк «Кузнецкий» запустил сервис приема платежей через СБП для бизнеса
Банк активно расширяет линейку продуктов и сервисов
Сбер завершил выплату крупнейших в истории банка дивидендов
На выплату дивидендов было направлено 50% от чистой прибылиИсследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Новый рекорд: выдачи Сбера по льготным программам в июле составили 187,6 млрд руб. – Домклик
В Пензенской области аграрии собрали второй миллион тонн зерна