Более 8,5 пензенских медработников получили спецвыплату
Выплаты положены медикам первичного звена здравоохранения районных и участковых больниц, а также сотрудникам станций и отделений скорой помощи.Отмечается, что деньги поступят на банковские счета в течение 7 рабочих дней после получения Соцфондом данных.
Размер выплаты может составлять от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц в зависимости от типа медицинской организации, специальности врача и места проживания.
Важно: медицинская организация должна быть частью государственной или муниципальной системы здравоохранения и участвовать в базовых или территориальных программах ОМС.
Напоминаем, что с 2024 года размеры выплат были повышены для тех, кто работает в малых городах, райцентрах и деревнях.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области