Более 30 ветеранов СВО приняли участие в ярмарке вакансий
За поиском работы пришли более 30 бойцов, вернувшихся из зоны боевых действий.
– О ярмарке я услышал от специалистов фонда. Интересно было узнать, что в нашем регионе предлагают работодатели, есть над чем подумать и что выбрать. Сегодня предложили пройти обучение и получить дополнительное образование, — поделился ветеран специальной военной операции Александр Бекетов.
На сегодняшний день в нашем регионе порядка 70 предприятий предлагают более 250 вакансий для трудоустройства наших героев и членов их семей.
– Подобные встречи участников спецоперации, находящихся в поиске работы, с работодателями организуются на постоянной основе — каждый месяц. Сегодня трудоустройство бойцов, вернувшихся из зоны боевых действий, — одна из основных задач региональной службы занятости. Благодаря нацпроекту «Кадры» мы можем не только предложить ветерану соответствующую его навыкам вакансию, но и помочь освоить новую профессию совершено бесплатно, — поделился заместитель министра труда Пензенской области Алексей Мезенцев.
Следующая ярмарка вакансий пройдет 25 февраля.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сбер вновь вошёл в число победителей премии «Наш вклад»
Четыре года подряд социальные проекты банка получают статус партнёров национальных проектов
Пензенские хоккеисты вошли в шестерку лучших на «Золотой шайбе»
16 команд ПФО боролись за победу на «Золотой шайбе»

