Более 30 проектов представят пензенцы на молодежном форуме «iВолга»
Делегация Пензенской области примет участие в молодежном форуме «iВолга», который состоится в Самарской области с 21 по 29 июля. В этом году форум проводится в юбилейный десятый раз.
От нашей области отправятся около 100 представителей молодежи по различным направлениям деятельности: волонтеры, молодые музыканты и поэты, лидеры молодежных НКО и общественных объединений, органов студенческого самоуправления, медиа сферы, молодые предприниматели, специалисты в сфере государственной молодежной политики, а также участники «Детской iВолги». Все они примут активное участие в образовательной и культурно-досуговой программе форума: в региональном шатре будет располагаться выставка абашевской игрушки и музыкальных инструментов, созданных из «сурской» древесины.
Традиционно, в рамках «iВолга» пройдет конкурс проектов. От Пензенской области будет приготовлено более 30. Они направлены на развитие социальных лифтов, волонтерства и добровольчества, сохранение исторической памяти и пропаганду патриотизма, изучение культуры и самобытности народов России, обучение молодежи финансовой грамотности и развитие уличного искусства и реализация инициатив творческой молодежи.
В рамках концертной программы для всех участников Форума 23 июля выступит пензенская фолк-группа «Мариванна», которая исполняет народные песни в современной и рок-обработке.
Напомним, форум реализуется в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина и является одним из наиболее значимых и масштабных окружных мероприятий в сфере государственной молодежной политики, организуемых под патронажем полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

