Более 3 тысяч пожилых пензенцев занимаются в клубах по интересам
Сегодня при 34 муниципальных учреждениях Пензенской области действует 98 клубов по интересам. В них занимаются более 3,2 тысяч граждан пожилого возраста.
Также во многих отделениях Социального фонда появились центры общения для людей старшего поколения, где для пенсионеров проводятся досуговые и познавательные мероприятия.
— Важно, чтобы люди старшего поколения объединялись в клубы, потому что для пожилых граждан самое главное – это общение, – подчеркнула председатель правления регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России». Валентина Власова.
В планах до конца текущего года организовать совместно с библиотеками онлайн-встречи с пожилыми людьми, проживающими в отдаленных населенных пунктах.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

