Более 3 тыс пензенских многодетных семей получили земельные участки
Сегодня в регионе насчитывается 9718 многодетных семей, из них могут претендовать на такую помощь от государства более 4000 семей (учитывается критерий нуждаемости в улучшении жилищных условий).
85 процентов претендентов уже обратились за участками. Более 3 тыс. семей воспользовались своим правом.
Тем не менее, проблемы остаются. И если в одних районах ( Бековский, Вадинский и т.д.) выделено уже больше 90 процентов участков, то в других (Каменском, Белинском) эта работа ведется недостаточно эффективно.
— Вы должны давать семьям лучшие участки, а не на задворках, — обратился к главам районов губернатор Иван Белозерцев.
Проблема есть и с проведением к участкам инженерных коммуникаций. Острее всего стоит вопрос с водоснабжением.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

