Боец СВО Андрей Степанов рассказал об участии в проекте «Герои Пенzенского края»

За его плечами 25 лет военной службы

Боец СВО Андрей Степанов рассказал об участии в проекте «Герои Пенzенского края»

Андрей Степанов — подполковник запаса, кавалер ордена Мужества, участник СВО, руководитель патриотического центра, начальник штаба отделения Юнармии в городе Заречном. Сегодня он участник программы «Герои Пенzенского края»:

— Когда началась спецоперация, я сразу же стал готовиться к отъезду. Разведчики – особая категория, они уезжают в первых рядах. Я кадровый офицер, 25 лет военной службы за плечами. Готовился к выполнению спецзадач практически всю сознательную жизнь, служил в спецназе, – рассказывает Андрей Степанов.

За успешно проведенную операцию по спасению бойцов из под обстрела награжден орденом Мужества. В октябре 2024 года Степанов был ранен и комиссован.

— Решил поучаствовать в региональной программе, потому что считаю проект важным. Это большая стартовая площадка для ребят, которые приобрели большой опыт во время проведения специальной военной операции. Они будут воплощать в жизнь все те вопросы, которые нужно сейчас решать, — отметил Андрей.

 Воспитанники патриотического центра, которым руководит Степанов, принимают участие во всероссийских соревнованиях, военно-патриотических играх и занимают призовые места. Главной своей целью в работе с молодежью Андрей считает воспитание патриотизма.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER