18-летний пензенец участвует в СВО вместе с отцом
Пионер находится на СВО около полугода. Проходит службу в мотострелковых войсках. Отец нашего героя служит в медицинской роте.

– Перед моим отпуском произошел обстрел зажигательными боеприпасами. Горели дом, поле. Все бойцы взяли лопаты и стали тушить. Несмотря на страх, что может быть повторный прилет, ребята сплотились, – рассказывает защитник.
– Когда слышишь или видишь дрон, это сильно дает в голову, но нужно стоять до конца. В моменты опасности вспоминаю какие-то слова, фразы из песен или из книг, из чего-то, что помогает закалять дух. Одна из таких фраз – «Быть твердым до конца и не сдаваться». Вне зависимости от того, какие силы использует противник, мы идем до конца. Каждый наш боец закален. Он храбр. И тем самым мы победим, – резюмирует он.
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем Telegram-канале поблагодарил наших земляков, «для которых героизм, доблесть и мужество – не просто слова, кто воспитывает своих детей в духе истинного патриотизма».
Ранее пензенский боец с позывным Гусар рассказал, почему решил вернуться на СВО.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

