Блошиный рынок в Пензе переехал на новое место
Теперь он раскинулся за крупным торговым центром
«Мода из комода» по-прежнему осталась в Терновке, только сдвинулась в сторону кладбища. (Ориентир — «Ритейл-Парк»).
В день открытия на ярмарке вещей, бывших в употреблении, народу было немало. Правда, никаких лотков и навесов, которые обещали установить городские власти, чтобы избежать антисанитарии, не наблюдалось. Торговцы снова разложили свой нехитрый товар — поношенную одежду, обувь, а также игрушки, часы, посуду, инструменты — на клеенки, расстеленные прямо на земле.
Зато на блошином рынке наконец появился биотуалет.
Надежда Попкова принесла на «блошку» вещи выросшего внука: куртки, джинсы, пиджак. Пенсионерка просит 100 рублей за штаны и 250 — за верхнюю одежду.
— Мальчишка вырос, отдать одежду некому, выкинуть жалко. Вот и продаю, все-таки прибавка к пенсии, — говорит Надежда Георгиевна.
Многие продавцы не в восторге от нового места дислокации. Рынок раскинулся длинной «кишкой» вдоль дороги. Самые бойкие места — в начале ряда. Их заняли уже с 6 утра.
Ранее сообщалось, что с торговцев будут брать деньги за место — по 20 рублей «с носа». Но в день открытия сбор не взимали.
Читайте также:
Средняя зарплата в Пензенской области по итогам 2013 года составит 20 830 рублей
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

