Близ села Новые Забалки начался долгожданный ремонт дороги

Близ села Новые Забалки начался долгожданный ремонт дороги

В областном министерстве строительства и ЖКХ прониклись проблемами жителей глубинки    

В «ПП» был опубликован материал «Оторванная от мира глубинка». В нем мы рассказывали о селе Новые Забалки (Городищенский район), жители которого после отмены пригородных поездов остались фактически отрезанными от областного центра.

Автодорога, которая соединяет это село и еще ряд населенных пунктов с Пензой, долгие годы не ремонтировалась и пришла в такое плачевное состояние, что ездить по ней стало опасно для жизни. На дорогу не было оформлено межевое дело, а в бюджете районов, через которые она проходит, не заложили средства на ее ремонт. Выход из ситуации мог быть найден только в следующем году.

Однако в областном министерстве строительства и ЖКХ прониклись проблемами жителей глубинки, и ремонтные работы начались уже на этой неделе. Дорожное полотно от села Золотаревки до станции Шнаево разровняют, отсыпят щебнем, ликвидируют глубокие ямы и трещины. Это повысит безопасность дороги, и по ней можно будет пустить транспорт.

После того как будет завершено межевание, обязательства по содержанию дорожного полотна возьмут на себя районные власти.

 

Читайте также:

В Белинском районе полы в доме детского творчества грозят обрушиться

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное