Бензиновый кризис до Пензы не дошел
По стране прокатилась волна топливного дефицита: опустели бензоколонки.
В Алтае на некоторых заправках даже ввели ограничение — не больше 20 литров бензина «в одни руки».
В Пензе пока никакого ажиотажа на заправках не наблюдается. Нет ни очередей, ни лимитирования отпуска бензина.
Однако автомобильное топливо по сравнению с прошлой неделей немного подорожало.
Если раньше АИ-92 стоил около 22 рублей 80 копеек, то сейчас — около 23.40 копеек.
Аналитики объясняют ситуацию сезонным повышением спроса на бензин вкупе с увеличением доли экспортной продукции. Мы позвонили в одну из крупных нефтяных компаний, имеющих заправки в Пензенской области.
— Ситуация в регионе на сегодняшний момент стабильная, — пояснил представитель компании. — Если автовладельцы сами не будут создавать ажиотаж, закупая бензин в больших количествах впрок, дефицита не будет. Плановые поставки покроют потребности.
Наш источник также отметил, что в последнее время на заправках все же отмечается некоторый рост потребления бензина.
Проблему взяла под контроль федеральная антимонопольная служба. Как пояснили в УФАС по Пензенской области, регулярно проводится мониторинг цен на бензин в регионе на заправках различных компаний. Пока, по мнению специалистов, повода для тревоги нет.
А в России, чтобы урегулировать ситуацию, ввели запрет на экспорт этого вида топлива.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

