Белухи приземлились в Пензе на пути в Сочи
Пензенский аэропорт принял самых необычных пассажиров в своей истории.
Двенадцать китов-белух находились на борту самолета Ан-26, который совершил посадку в Пензе 14 октября. Млекопитающих перевозили с Дальнего Востока на побережье Черного моря. Конечной точкой путешествия был сочинский дельфинарий.
Белух перевозили в трехтонных аквариумах, в полете их сопровождали ветеринары. По пути из Хабаровска самолет с животными на борту совершил две посадки — в Тюмени и в Пензе. В нашем городе белухи пробыли недолго — пятьдесят минут.
— Самолет приземлился в восемь часов утра, — рассказал директор Пензенского аэропорта Юрий Осколков. — Его заправили, обслужили, и уже через несколько часов он был в Сочи.
По словам Юрия Осколкова, таких необычных пассажиров пензенский аэропорт принимал в первый раз.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября