Белозерцев встретился с «Волонтерами Победы»
Молодежные активисты общественного движения рассказали главе региона, что в рамках всероссийской акции в эти дни поздравляют участников Великой Отечественной войны с праздником, позвонив лично. Также развозят им продукты питания.
— В Пензе мы обзвонили 140 человек и планируем обзвонить еще 80 человек, — рассказала волонтер штаба Александра Сафронова.
Губернатор поблагодарил волонтеров за их труд.
— Ваши звонки очень важны. Для ветеранов, участников Великой Отечественной войны ценно, что их любят, что о них помнят и проявляют к ним внимание, особенно молодежь, — сказал Иван Белозерцев. — Ветераны боролись на фронтах Великой Отечественной, чтобы росли дети, чтобы жизнь в нашей стране, в том числе и на пензенской земле, была мирной и свободной. Им важно знать, что страна в надежных руках. А надежные руки — это вы.
Глава региона вместе с волонтерами посмотрел обращение Президента РФ Владимира Путина в честь Дня Победы, которое транслировалось в штабе.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Как понять, что перевозчик довезет ценный груз
На практике именно мелкие детали чаще всего становятся причиной крупных проблем