Белозерцев вручил жилищные сертификаты 35 пензенским семьям
Повод для встречи был очень и очень радостным: молодым семьям — участникам подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» вручили сертификаты на получение выплаты, которую можно потратить на приобретение или строительство жилья.
В народе этот вид поддержки называют «губернаторским» сертификатом на неотложного ребенка, так как право на него имеют молодые семьи, где ребенок появился в течение первых 12 месяцев после заключения брака.
Сертификаты собравшимся вручил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он подчеркнул, что вручать подарки и оказывать поддержку всегда приятно, особенно если одаряемые улучшают демографические показатели в регионе.
И, действительно, в большинстве семей, получивших право на выплату, как минимум двое детей. А то и трое. Хотя в брак эти семейные пары вступили 4-5 лет назад.
Всего за годы реализации данной подпрограммы — с 2011 по 2017 годы — более 970 семей улучшили жилищные условия, ими было приобретено свыше 368 тысяч кв. метров жилья.
В этом году размер выплаты составил 328 тыс. рублей. Сумма пусть и не баснословная, но для большинства семей это отличное подспорье: кто-то используют эти деньги как стартовый капитал при покупке жилья в кредит, кто-то — расплатится по уже имеющейся ипотеке, многие семьи собираются продать имеющиеся квадратные метры и купить апартаменты побольше. В любом случае лишними эти деньги ни для кого не будут.
Губернатор отметил, что в 2018 году сертификаты на денежные выплаты получат 188 семей областного центра.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ксения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Ее наставник Владимир Пресняков выбрал другую участницу
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В филармонии Пензы 19 марта пройдет бесплатный концерт
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

