Белозерцев: Впереди новогодние праздники, важно, чтобы не было эксцессов

Белозерцев: Впереди новогодние праздники, важно, чтобы не было эксцессов

Во вторник, 27 октября 2020, Иван Белозерцев в ходе совещания по обеспечению правопорядка в Пензенской области поручил главам муниципалитетов активизировать профилактическую работу.

— Впереди новогодние праздники, очень важно, чтобы не было эксцессов, — отметил глава региона.

По словам губернатора, рост правонарушений, зафиксированный в Сердобском и Нижнеломовском районах области, свидетельствует о недоработках муниципальной власти и правоохранительных органов.

— Если у граждан, которые раньше получили приговор суда и понесли наказание, вновь возникают трения с законом — значит, им не предложили альтернативы: не контролировали, не социализировали, не помогали с трудоустройством, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона поручил проанализировать статистику по каждому из муниципальных образований Пензенской области, чтобы их руководители представили свои варианты профилактических программ.

— Во время личных приемов часто приходят женщины, мужья которых после развода не платят алименты на детей. Решение суда есть, должник есть, причем он живет и работает в Пензенской области, но успешно скрывается от выполнения своих обязательств.  Ситуацию нужно менять, это совместная задача судебных приставов, исполнительной власти и общественных организаций, — поставил он еще одну задачу.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное