Белозерцев вместе с учениками школы №66 посадил каштаны

Белозерцев вместе с учениками школы №66 посадил каштаны

В субботу, 12 октября, в Пензенской области проходит общегородской экологический субботник, который стал стартом областного месячника по благоустройству территорий региона — ФОТООТЧЕТ. Первоочередные задачи на этот субботник — уборка мусора и посадка деревьев.

Активное участие в мероприятиях принял губернатор Иван Белозерцев. Он приехал в инженерно-техническую школу № 66, что на Шуисте, и вместе с учениками высадил на прилегающей территории саженцы каштанов — всего 36 деревьев.



Иван Александрович посетил именно эту школу не случайно. Когда учебное заведение только открывалось, глава региона пообещал ученикам, что лично будет помогать облагораживать здесь территорию. Сказано — сделано.

— Очень важно, что в субботниках участвуют дети. Здорово, что они сейчас не сидят за компьютером, пока взрослые занимаются уборкой, а вместе с ними находятся на свежем воздухе и приучаются к труду, как мы в детстве, — сказал Иван Белозерцев.

После ударного труда губернатор пообщался со школьниками, ответил на их вопросы и выпил вместе с ними чаю с пирожками на свежем воздухе.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное