Белозерцев раскритиковал работу «отстающих» районов
— По капремонту зданий школ отбор был объявлен с 28 января и заканчивается в эту пятницу. В итоге, документацию на участие подготовили и отдали в министерство только 6 районов, — рассказал глава пензенского Минстроя Александр Гришаев. — Часть районов успеют забрать документы из экспертизы, но многие — нет.
Губернатор Иван Белозерцев жестко раскритиковал работу «отстающих» и поставил вопрос о том, почему кто-то успел подготовить документы, а кто-то — нет.
— Делать нужно все вовремя, — возмутился глава региона, поручив активизировать данную работу.
Что касается реконструкции ДК, то здесь обстановка лучше. Все районы уложились в срок. В итоге 14 домов культуры будут отремонтированы.
Что касается зданий детских садов, то участвовать в программе изъявили желание 16 районов. Конкурсный отбор по данному направлению заканчивается 18 марта.
— Задача по всем трем направлениям — провести аукционы до 15 апреля, — уточнил Гришаев.
Зашла речь на совещании и про ремонт дорог. Александр Гришаев отметил, что до 10-15 апреля нужно провести все аукционы по капремонту, в том числе по БКД.
— Из года в год мы допускаем одни и те же ошибки. С районов, которые не справились с подачей документов в срок, будем снимать деньги. И пусть главы администраций потом сами оправдываются перед местным населением, — подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

