Белозерцев призвал дорожников к порядку и чистоте

Белозерцев призвал дорожников к порядку и чистоте

Ход ремонта автомобильной дороги, соединяющей город Пензу с рабочим поселком Шемышейкой и селом Лопатино, проконтролировал губернатор области Иван Белозерцев. Дорожный участок на территории  Пензенского района ремонтируют в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

По словам представителей подрядной организации, работы будут выполнены как минимум на две недели раньше даты, назначенной контрактом. Предполагается устройство выравнивающего слоя, 7-ми съездов, 2-х автобусных остановок и ремонт обочин. 

— Особое внимание необходимо уделять качеству битума, поскольку от этого зависит долгосрочность асфальтового покрытия, — отметил в ходе беседы с дорожниками Иван Александрович.

Глава региона в очередной раз подчеркнул, что выделенные на реконструкцию пензенских дорог денежные суммы должны расходоваться эффективно, а работы выполняться качественно. Этого нужно добиваться с помощью выездных дорожных лабораторий и общественного контроля.

Также Иван Белозерцев обратил внимание на проблему уборки придорожных территорий от строительного мусора.

— Важно, чтобы подрядная организация не только обеспечивала в срок качественное выполнение ремонтных работ на дорожных объектах, но и наводила после их завершения порядок на своих участках. Это должно входить в обязательные условия контракта, — считает губернатор.

С опережением графика проходит ремонт дороги «с. Грабово- с. Вазерки- с. Пыркино» протяженностью 5,5 км. Ежедневно по ней курсирует школьный автобус, а также проходит маршрут рейсового автобуса «Пенза 1-Пыркино». Жители трех населенных пунктов добираются по ней до районного центра.

Отметим, что в настоящее время в области дорожные работы проводятся на 27 объектах. 

Всего в этом году планируется отремонтировать 259 км дорог регионального и межмуниципального значения на 50 объектах. Работы будут проводиться во всех районах области.

Кроме ремонта планируется провести реконструкцию 20 км дорог. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное