Белозерцев призвал членов ТПП не сбавлять оборотов

Белозерцев призвал членов ТПП не сбавлять оборотов

29 ноября коллектив Союза «Пензенской областной торгово-промышленной палаты» отметил 25-летний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в здании областного Законодательного собрания. В мероприятии принял участие губернатор области Иван Белозерцев, а также представители законодательной и исполнительной власти региона, члены Совета и Правления ТПП, сотрудники Палаты. Также на мероприятии присутствовал вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Председатель пензенской ТПП Владимир Подобед рассказал об основных вехах в жизни организации: как из структуры, которая должна была объединить и «сдружить» местных производителей она превратилась в крупную организацию, оказывающую огромный спектр услуг — начиная от консультаций и заканчивая экспертизой и содействием в продвижении пензенских товаров на международные рынки: 

— В нашей работе пересекается множество аспектов — бизнес, политика,  продвижение, человеческие отношения. И сегодня у нас сложились надежные доверительные отношения не только с членами ТПП, но и со всеми хозяйствующими субъектами региона. Пензенская ТПП имеет хорошую репутацию в стране и даже за ее пределами, поэтому неудивительно, что именно на нас тестируются и апробируются многие направления деятельности. Например, такая структура как Центр поддержки экспорта начал функционировать в Пензенской области, а уже потом появилась в других субъектах Федерации. 

Губернатор наградил руководителя организации орденом «За заслуги перед Пензенской областью», еще ряд сотрудников палаты получили почетные грамоты. Иван Белозерцев также отметил важность вклада пензенской ТПП в экономический потенциал региона: 

— Сегодня ТПП является одной из основных площадок взаимодействия бизнеса и власти. И многими успехами — в том числе в развитии международных торговых отношений — губерния обязана работе Палаты. 

В рамках торжественного мероприятия также состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучший экспортер года Пензенской области» по итогам 2017 года среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Лучших отобрали в 8 номинациях. Все победители получили дипломы и эксклюзивные статуэтки.  

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное