Белозерцев призвал членов ТПП не сбавлять оборотов
Председатель пензенской ТПП Владимир Подобед рассказал об основных вехах в жизни организации: как из структуры, которая должна была объединить и «сдружить» местных производителей она превратилась в крупную организацию, оказывающую огромный спектр услуг — начиная от консультаций и заканчивая экспертизой и содействием в продвижении пензенских товаров на международные рынки:
— В нашей работе пересекается множество аспектов — бизнес, политика, продвижение, человеческие отношения. И сегодня у нас сложились надежные доверительные отношения не только с членами ТПП, но и со всеми хозяйствующими субъектами региона. Пензенская ТПП имеет хорошую репутацию в стране и даже за ее пределами, поэтому неудивительно, что именно на нас тестируются и апробируются многие направления деятельности. Например, такая структура как Центр поддержки экспорта начал функционировать в Пензенской области, а уже потом появилась в других субъектах Федерации.
Губернатор наградил руководителя организации орденом «За заслуги перед Пензенской областью», еще ряд сотрудников палаты получили почетные грамоты. Иван Белозерцев также отметил важность вклада пензенской ТПП в экономический потенциал региона:
— Сегодня ТПП является одной из основных площадок взаимодействия бизнеса и власти. И многими успехами — в том числе в развитии международных торговых отношений — губерния обязана работе Палаты.
В рамках торжественного мероприятия также состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучший экспортер года Пензенской области» по итогам 2017 года среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Лучших отобрали в 8 номинациях. Все победители получили дипломы и эксклюзивные статуэтки.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Пензенские самбисты завоевали две медали первенства России
По результатам идет отбор для международных соревнований
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

