Белозерцев потребовал стоить объекты в рамках нацпроектов качественно и в срок

Белозерцев потребовал стоить объекты в рамках нацпроектов качественно и в срок

Строить объекты социального назначения в срок и с хорошим качеством, призвал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе совещания с главами районов и городских округов. 

— Вопрос строительства и реконструкции в рамках реализации национальных проектов является важнейшей задачей, которую мы с вами должны решить в этом году, — отметил глава региона.

Об уже проделанной работе доложил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев. Он пояснил, что в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» запланирована работа на 15-ти объектах. Из них два объекта капитального строительства со сроками сдачи в эксплуатацию в этом году: детсад в микрорайоне «Заря» на 120 мест и детсад в городе Спутник.

В рамках проекта «Спорт-норма жизни» предусмотрена закупка и поставка спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок для подготовки к сдаче комплекса ГТО. Оборудование должно быть направлено в шесть муниципальных районов. 

Кроме того, по спортивному направлению запланировано строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов — в Каменке и Кузнецке, а также крытого ледового катка в Пензе.

В рамках реализации проекта «Культура» в текущем году будут капитально отремонтированы 8 досуговых центров. На сегодняшний день контракты с подрядными организациями заключены. 

Также прозвучала информация и о работе, осуществляемой в рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное