Белозерцев потребовал убрать из продажи снюсы в течение суток

Белозерцев потребовал убрать из продажи снюсы в течение суток

Губернатор Иван Белозерцев потребовал очистить Пензенскую область от снюсов. Об этом он заявил во время оперативного совещания в правительстве.

По словам главы региона, к нему поступает большое количество жалоб от родителей подростков. Обеспокоенные матери просят остановить распространение опасных синтетических веществ. Сегодня их свободно может купить даже школьник.  

— Я обращаюсь к владельцам магазинов: прошу и требую убрать из продажи снюсы в течение суток. Тот, кто этого не сделает, на поддержку правительства Пензенской области может не рассчитывать. А мы будем принимать для борьбы все возможные меры, которые нам дает законодательство, — сказал губернатор.

Он поручил подключиться к этой работе министерству сельского хозяйства и общественникам. 

Тем временем в Законодательном Собрании Пензенской области разработан проект регионального закона, направленный на запрет продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции на территории всего региона. Предлагается установить административную ответственность в виде наложения административного штpафа за розничную продажу снюсов и прочей бестабачной никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное