Белозерцев поручил удалять с пляжей нетрезвых граждан

Белозерцев поручил удалять с пляжей нетрезвых граждан

В понедельник, 8 июня 2020, в региональном правительстве обсудили подготовку к грядущему купальному сезону в Пензенской области.

Как рассказал начальник Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Михаила Панюхина, подготовка зон отдыха у водоемов идет во всех муниципальных образованиях. Локация очищается от мусора и растительности, завозится песок, обновляются элементы благоустройства, проводится обследование и очистка дна.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2020 году на территории Пензенской области планируется обустроить 34 ранее организованных пляжа, создать 3 новых и открыть 30 зон отдыха.

Губернатор Иван Белозерцев поручил усилить контроль за соблюдением правил безопасности около водоемов:

— Заключите трудовые соглашения на летний период с людьми, которые должны следить за ситуацией и обеспечивать безопасность и детей, и взрослых, проводить беседы, сообщать людям, где находятся безопасные для купания места. Совместно с сотрудниками полиции надо проводить регулярные рейды, нетрезвых граждан с пляжей удалять незамедлительно, чтобы не допустить несчастных случаев.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное