Белозерцев поручил агрессивно готовиться к отопительному сезону
— В регионе высок процент износа сетей и инженерных коммуникаций. На это обратил внимание даже президент. И нам надо заняться решением этой проблемы комплексно. Естественно, заменить разом все инженерные системы мы не сможем, но нам нужен комплексный подход к решению этой стратегической задачи. Необходимо не только зампредам правительства, но и главам районных администраций не сидеть в кабинетах, а решать вопросы и в Москве включаться в федеральные программы. Члены правительства не смогут решить так эффективно эту задачу за глав муниципальных образований. Только вы можете попасть в федеральные программы, войти в проекты по реконструкции сетей в малых городах, — отметил глава региона.
Важно не только делать все за счет бюджетных средств, но и искать возможности по развитию дорожной сети в районах, по замене коммуникаций, по участию в различных программах и партнерских и с участием бизнеса.
— Лето позволяет нам агрессивно и хорошо подготовиться к отопительному сезону и подготовить сети, провести ремонт дорог. Через 1,5 месяца предлагаю провести расширенное совещание по развитию дорожной сети, ликвидации аварийного жилья, реконструкции инженерных коммуникаций, — предложил Белозерцев.
Он поставил задачу подготовить паспорта готовности и завершить подготовку к отопительному сезону уже к концу октября. Работу надо вести во взаимодействии с Ростехнадзором, управлением ЖКХ и с министерством строительства Пензенской области.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму