Белозерцев побывал на Аллее Славы в Пачелме

Белозерцев побывал на Аллее Славы в Пачелме

Качество ремонтных работ на объектах, модернизация которых проводится в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» проверил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Его визит в Пачелмский район состоялся сегодня, 21 июля 2020 года. 

Глава региона осмотрел обновленный Мемориал Славы в райцентре, реконструкция которого прошла в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Были установлены стелы с именами жителей поселка, погибших в годы войны 1941-1945 годов. Здесь же расположены бронзовые бюсты героев.

Иван Белозерцев отдал дань уважения павшим воинам. Он возложил цветы к памятнику мемориального комплекса. После — пообщался с учащимися казачьего корпуса и другими школьниками рабочего поселка.

В настоящее время в Пачелме также идет ремонт на Аллее Славы: замена асфальтового покрытия, укладка брусчатки, оформление газонов, велопарковки, монтаж кованых ограждений, освещения и малых архитектурных форм, в том числе, скамеек, детских качелей, спортивных тренажеров.

— Должна быть гарантия качества исполнения ремонтных работ, — подчеркнул Иван Белозерцев. — Мы делаем это для людей, чтобы они гордились районным центром, в котором живут.

Реконструкцию Аллеи Славы в Пачелме планируется завершить в конце августа 2020 года.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное