Белозерцев: Пензенская область – территория традиционного межнационального согласия

Белозерцев: Пензенская область – территория традиционного межнационального согласия

28 марта губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с первым зампредом Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ РушанОМ Аббясовым. Стороны обсудили вопросы, связанные с ситуацией в мусульманской умме Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, комментируя проблемы, имеющиеся в сфере взаимоотношений духовных управлений, Иван Белозерцев акцентировал внимание на необходимости сохранения стабильных взаимоотношений в среде мусульман.

— Пензенская область — территория традиционного межнационального согласия. Ситуацию, которую искусственно провоцируют некоторые представители уммы, а также распространяемые ими сведения и убеждения, вызывают удивление и неодобрение большинства пензенских мусульман, не способствуют поддержанию нормальной обстановки в обществе, — приводит слова губернатора его пресс-служба.

Глава региона призвал собеседника к активному взаимодействию, многостороннему анализу ситуации в умме и совместному поиску решений проблемных вопросов.

Уточняется, Рушан Аббясов поддержал данную позицию главы пензенского региона и предложил создать рабочую группу, которая займется проработкой вопроса.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное