Белозерцев обратился к пензенцам, небезразличным к судьбе детей и внуков

Белозерцев обратился к пензенцам, небезразличным к судьбе детей и внуков

В Пензенской области 16 ноября 2020 года стартовал антинаркотический месячник «Сурский край — без наркотиков!».

Его начало не оставил без внимания губернатор Иван Белозерцев. Глава региона обратился к жителям области с призывом принять в нем участие, пояснив, что распространение на территории области наркотиков, включая курительные смеси, становится подлинной трагедией, жертвы которой — прежде всего дети и молодежь.

«Наркомания угрожает физическому и нравственному здоровью людей, служит причиной огромного количества преступлений, наносит колоссальный экономический ущерб», — заявил глава региона.

Иван Белозерцев также отметил всем жителям области, независимо от политических и религиозных убеждений, социального статуса, нужно объединить усилия для борьбы с опаснейшим социальным злом — наркоманией.

«Призываю принять активное участие в акции всех, кому небезразлична судьба детей и внуков, кто искренне заботится о будущем России и Сурского края», — с такими словами глава региона обратился к жителям нашей области.

В прокуратуре Пензенской области действует телефон горячей линии 8 (8412) 523-523, по которому принимаются сообщения о фактах незаконного хранения, распространения и употребления наркотических средств.

Акция продлится до 13 декабря 2020 года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное