Белозерцев: нужно расширить дороги на улицах Попова, Аустрина, Бакунина
— Часто идем по пути наименьшего сопротивления — асфальт положили, бордюры поменяли, и не более того. Я с таким подходом не согласен, — заявил глава области.
Иван Александрович отметил, что ответственным чиновникам, прежде чем приступить к подготовке документации, надо выезжать на место и анализировать — есть ли необходимость увеличения полос движения, выноса коммуникаций. Кроме того, нужно грамотно спроектировать систему ливневых стоков.
Так, губернатор обратил внимание на необходимость расширения дорог на улицах Попова, Аустрина, Бакунина и поручил создать еще одну прогулочную зону в районе Западной поляны.
— Отдельно Иван Белозерцев остановился на теме светофорных объектов, распорядился еще раз проанализировать целесообразность их функционирования на участках с неинтенсивным движением, — уточнили в пресс-службе правительства области.
Результаты исполнения поручений должны быть представлены главе региона не позднее, чем через 10 дней.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Троллейбусы, рекорды и «юбилейный» малыш: как раньше в Пензе встречали Новый год
В советские времена в подарок городу и области преподносили трудовые подвиги
Троллейбусы, рекорды и «юбилейный» малыш: как раньше в Пензе встречали Новый год
В советские времена в подарок городу и области преподносили трудовые подвиги
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Владимир Путин пояснил повышение НДС
Глава государства рассказал о финансовом эффекте от повышения налогов

