Белозерцев: Никольск «задышит полной грудью»
«По городу Никольску проходит трасса. И это большая проблема, прежде всего, связанная с безопасностью», — отмечает Иван Белозерцев. — В 2016 году я, после обращения ко мне на Прямую линию жителя этого города, принял решение решить проблему, она до этого не меньше 10 лет в стадии обсуждения была.
К строительству объекта приступили в 2017 году. В итоге на месте леса появилась 9-километровая дорога. Цена вопроса составила более 400 млн рублей. По словам главы региона, эти деньги пошли на создание самой трассы, переустройство электросети и телефонизации, вынос существующего газопровода, укрепительные работы, водоотвод, кольцевую развязку, 3650 метров металлического барьерного ограждения, 67 дорожных знаков и далее по списку.
«Дорога совсем скоро откроется, и Никольск «задышит полной грудью», — резюмирует глава региона.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса