Белозерцев: Чиновники должны выходить во дворы, а не читать отчеты
— Чиновники должны не просто читать отчеты, а лично выходить во дворы и контролировать, убирают ли там мусор, — отметил он. — Жилищной инспекции нужно активнее работать с управляющими организациями. Собрали мусор, сложили в пакеты — и он неделями стоит, никуда не вывозится. Такой подход я не приемлю. Нужно видеть проблемы и решать их.
Иван Александрович поддержал инициативу городской администрации о внесении изменений в региональный Кодекс об административных правонарушениях.
Так, предлагается дополнить его статьями, предусматривающими ответственность за размещение информационных конструкций с нарушением нормативных требований, парковку транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.
— Нужно менять отношение к организации благоустройства, — считает губернатор. — Месячники по уборке территорий нужно продолжать, проводить санитарные пятницы, а в конце месяца — субботник. Работы очень много, нужно вместе наводить порядок. Мы все в этом городе живем, поэтому должны помогать.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

