«Автостат» назвал самые покупаемые новые марки в Пензе

«Автостат» назвал самые покупаемые новые марки в Пензе

Также выяснилось, что один из горожан рассекает по местным дорогам на Rolls-Royce за 20 млн. руб.

За 9 месяцев 2015 года в России было продано почти 1,2 млн. новых автомобилей. Специалисты агентства «Автостат» провели исследование и выявили самые популярные модели новых авто во всех 83 регионах России.

В Пензенской области таковой оказалась LADA Granta. Кстати, она популярна в 49 регионах страны. Это практически все Поволжье, а также центральная часть России, ряд регионов Северо-Запада и Юга России, а также Северного Кавказа, Урала и Сибири.

Тем не менее, в некоторых регионах есть иные лидеры. Hyundai Solaris первенствует в 15 регионах, KIA Rio — в пяти, LADA Priora и УАЗ «Патриот» — в четырех, по два региона — у LADA 4x4 и Toyota RAV-4 и по одному — у Renault Duster и Toyota Hilux.

Интересно, что согласно исследованиям все того же «Автостат», кризис не сказался на продажах автомобилей люксового бренда. Таких как, например, Rolls-Royce. За 9 месяцев 2015 года машин этой марки было продано 115 штук, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее популярной моделью этой марки является купе Wraith средней стоимостью от 15 до 25 млн. рублей. Одна из этих машин теперь колесит по дорогам Пензенской области.

 

Читайте также:

Пензенские депутаты сравнили городские дороги с лоскутным одеялом

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное