Ассортимент продукции на ярмарках выходного дня будет увеличен

Ассортимент продукции на ярмарках выходного дня будет увеличен

Главным вопросом видеоконференции заместителя председателя правительства Пензенской области Валерия Савина с главами муниципальных районов и городских округов в четверг стал уровень цен на социально-значимые продукты питания в регионе.

Руководителей поблагодарили за плодотворную работу по организации ярмарок выходного дня в 2010 году. По итогам, 14 глав были удостоены благодарностей губернатора за эффективное взаимодействие с правительством в данном направлении.

— В настоящее время в регионе наблюдается сезонное повышение цен. Это связано с увеличением ставок арендной платы, ростом тарифов, что в конечном итоге влияет на цену продуктов питания. Наша цель заключается в том, чтобы ярмарки выходного дня стали альтернативой по снижению темпов роста цен, —  сказал заместитель Валерий Савин.

По его словам, в дальнейшем работа по увеличению количества продукции, привозимой в город из районов области, будет продолжена. У населения должен быть выбор.

— Когда ярмарки только начали свою работу, торговую площадь занимали около 500 машин. В настоящее время их  число увеличилось до 1800. Ожидается, что работа ярмарок будет продолжена вплоть до апреля, — рассказали в правительстве.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное