Анна Кузнецова выступила против УДО для совершивших преступления сексуального характера в отношении детей

Об этом она написала в своем Телеграм-канале

Анна Кузнецова выступила против УДО для совершивших преступления сексуального характера в отношении детей

— Госдума приняла во втором и третьем, окончательном чтениях законопроект, которого мы добивались с 2018. Его внесла «Единая Россия». Он усиливает наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, — сообщила уроженка Пензы, вице-спикер Государственной Думы РФ Анна Кузнецова.

Она уточнила, что инициатива расширить круг злодеяний против детей, за которые назначают пожизненное лишение свободы, поддержана единогласно!

— Пожизненное наказание за подобные преступления — это, безусловно, важный шаг к обеспечению защищенности и безопасности детей, но это первый шаг, за которым должны последовать и другие! — считает Анна Юрьевна.

Необходимо исключить возможность условно-досрочного освобождения за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, назначения за них штрафов. Обеспечить пожизненный административный надзор. Создать их реестр, чтобы они нигде не могли спрятаться и скрыться от контроля. 

— Даны поручения продолжить работу! А сейчас, да, — это победа. Но все-же нужно выяснить причины, из-за которых число преступлений против половой неприкосновенности детей в России за неполные десять лет выросло на 79%?! Поэтому нужно идти дальше, не прекращать работу! — написала в своем Телеграм-канале Кузнецова.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное