Алиментщик пытался получить деньги за погибшего в армии сына
Житель Кузнецкого района 17 лет не давал о себе знать
Задолжавший почти полтора миллиона рублей по алиментам житель Кузнецкого района пытался получить компенсацию за погибшего в армии сына.
От мужчины не было вестей с 1999 года. В 2014 году суд признал его безвестно отсутствующим и прекратил исполнительное производство.
Сын должника пошел в армию, там произошла трагедия — молодой человек погиб.
— Узнав про компенсацию государства, положенную родителям за гибель ребенка, должник восстал из небытия. Не прочь был нажиться на гибели своего сына отец, который более 18 лет не платил алименты, — сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
Поступок экс-супруга поверг мать погибшего в шок. О намерениях отца она сообщила судебному приставу. Исполнительное производство вновь было возбуждено.
После выплаты мужчине компенсации его расчетный счет был арестован, долг был погашен.
— Деньги поступили взыскателю, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — добавили в пресс-службе.
Читайте также:
В Пензенской области перед праздниками проверили 5 тыс. мест продажи алкоголя
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей