Александр Самокутяев: «Приятно узнать, что земляки поддерживают тебя!»
Космонавт из Пензы пообещал в отпуске навестить родные края.
Сегодня в своем блоге пензенский космонавт Александр Самокутяев рассказал о том, как они отметили Пасху на МКС.
— Пасху отметили скромно, перекусили и кино посмотрели, — пишет он. — Днем с нами поговорил отец Иов, настоятель храма в Звездном городке. А вечером на связь вышел Патриарх, поздравил, побеседовал и благословил нас. Очень комфортно с ним было общаться.
Также Александр ответил на вопросы, которые ему задали читатели его блога. Первая весточка для учеников пензенской школы № 56:
«Очень приятно узнать, что земляки родного города поддерживают тебя! Это важно. Когда придет время отдыха, а это по плану в конце года, первое место куда приеду — это в школу №56 в Пензе».
Рассказал Самокутяев и о том, когда планируется его выход в открытый космос. Пока точной даты не называют, только месяц.
— Мой выход планируется на июль, его основные задачи — дооснащение российского сегмента научной аппаратурой и демонтаж и монтаж грузовой стрелы с модуля СО-1 на МИМ-2, — пояснил Александр.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе семья с детьми попала в поле зрения полиции из‑за домашнего конфликта
Рассматривается вопрос о постановке семьи на профилактический учёт
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

