Александр Самокутяев отметил важность ежемесячных выплат мобилизованным

По указу президента мобилизованные будут гарантированно получать ежемесячно не менее 195 тыс. рублей

Александр Самокутяев отметил важность ежемесячных выплат мобилизованным

Депутат Госдумы от Пензенской области, Герой России Александр  Самокутяев прокомментировал итоги заседания Совета безопасностивступление в силу указов президента РФ.

— Мы переживаем сложные, трагичные времена. Они требуют выверенных, жёстких решений. Нам повезло, что во главе нашей страны стоит лидер нации, способный защитить свой народ, отстоять целостность государства.

Президент России в своём выступлении на заседании Совета безопасности отметил важность мобилизации всего нашего общества, всей страны, всех её граждан. Это касается не только профессиональных военных, добровольцев и мобилизованных, но и гражданских специалистов — всех, кто работает на укрепление обороноспособности, импортозамещение, развитие отечественного производства и обеспечение социальных направлений. Это инженеры, врачи, рабочие, предприниматели, волонтёры. Это артисты, музыканты, учителя, журналисты. Это все неравнодушные люди нашей огромной страны и всего русского мира за её пределами.

Наши бойцы — участники специальной военной операции должны чувствовать надёжный тыл. Это позволит им сконцентрироваться на выполнении боевых задач, на достижении побед в сражениях.

Объявленные главой государства ежемесячные выплаты, социальная поддержка — решение бытовых проблем семей мобилизованных – позволят российским военным быть спокойными и уверенными. За родных людей, за своё будущее. И очень верно сделано, что все бойцы будут получать равные суммы, вне зависимости от региона мобилизации. Это тоже объединит наших людей, — отметил Самокутяев.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER