Аквапарк «Коктебель» для туристов: инфрастуктура, время работы и цены

Аквапарк «Коктебель» для туристов: инфрастуктура, время работы и цены

Итак, вы приехали в аквапарк Коктебель: что дальше?

Аквапарк в курортном поселке Коктебель — это более 4 га территории с водными развлечениями на любой вкус. Почти 10 лет подряд парк водных аттракционов радует посетителем развлечениями европейского уровня. Место для строительства было выбрано вполне удачно — «Коктебель» окружен вулканом Карадаг (сейчас не является действующим), знаменитой горой Верблюд, мысом Хамелеон.

Инфраструктура аквапарка

Итак, вы приехали в аквапарк Коктебель: что дальше? В первую очередь, рекомендуем ознакомиться с правилами техники безопасности во избежание непредвиденных ситуаций. Что-то непонятно — не стесняемся, задаем вопросы сотрудникам заведения. Инструкторы аквапарка всегда готовы прийти на помощь и рассказать о правилах поведения на том или ином аттракционе. Также на территории работает медицинский пункт, сотрудники которого готовы оказать квалифицированную помощь. Если приехали на автомобиле, его можно оставить на охраняемой стоянке. Неплохим вариантом будет аренда гостиницы в Коктебеле на 2-3 дня. Этого достаточно, чтобы насладиться отдыхом в аквапарке в полной мере. Также на огромной территории в четыре гектара вы сможете найти душевые кабинки, туалеты и камеры хранения вещей.

От горок до бассейнов

Один из крупнейших аквапарков Крымского полуострова насчитывает 24 горки. Половина из них подходит исключительно детям. Спускаясь с горки «Космическая дыра», можно развить скорость до 8,5 м/с. Однако и это не максимальная скорость — попробуйте аттракцион «Камикадзе». Чтобы спуститься с него, надо быть действительно бесстрашным, ведь можно разогнаться до 12 м/с! Конечно же, горки – лишь малая часть того, что может предложить аквапарк «Коктебель». Посетители также могут расслабиться в джакузи. Общее количество бассейнов в парке водных аттракционов — семь. Все они имеют разную глубину и размеры. Проголодались? Утолить голод и выпить прохладительный напиток можно в одном из многочисленных кафе.

Время работы и цены

В 2016-м году аквапарк «Коктебель» будет работать с 10.00 до 20.00. Абонемент для взрослых на целый день стоит 1 400 рублей. Вы платите эту сумму и катаетесь на горках, плаваете в бассейне до самого закрытия. Стоимость детского билета — 1000 рублей. Также можно приобрести абонемент на неполный день — с 14.00 до 20.00. Его стоимость составляет 1100 и 800 рублей соответственно. Обращаем ваше внимание на то, что в июле-августе цены могут измениться.

На правах рекламы.



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное