Агамагомедов о конфликте в Ахунах: Разрешение на строительство не выдадим
По словам вице-мэра Магомеда Агамагомедова, городская администрация данным участком не распоряжалась.
— Гражданин приобрел его в рамках банкротного процесса ОАО «Пензастрой» в ходе конкурсной процедуры. В прошлом году на часть участка был установлен сервитут. В настоящее время здесь завезен грунт, собственник начинает вертикальную планировку территории. Мы мониторим данную ситуацию — муниципальный земельный контроль сегодня выезжал на объект еще раз, — сказал чиновник.
Агамагомедова, подчеркнул, что участок находится во второй охранной курортной зоне, строительные работы в которой запрещены.
— В рамках действующего законодательства разрешение ему мы не выдадим, — пообещал заместитель главы городской администрации.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Открыть вклад в Сбере стало выгоднее
Ставки выросли: повышение достигает 2,1 процентных пункта и зависит от срока вклада