Аэропорт Пензы ведет переговоры с авиакомпаниями из Воронежа и Томска

Аэропорт Пензы ведет переговоры с авиакомпаниями из Воронежа и Томска

С целью дальнейшего развития авиаперевозок.

«Пензенская правда» писала о том, что 11 июля около 50 пассажиров провели пензенском аэропорту в ожидании рейсов на Москву и Сочи около 6 часов. Задержку самолетов объяснили техническими неполадками авиалайнера  из компании «АК БАРС». Самолет вовремя не прибыл на пензенский аэровокзал из-за ремонта, который продолжался несколько часов. Люди были в напряжении, их отпускное настроение было испорчено.
21 июля в аэропорту вновь была задержка рейса.

В связи с этим руководство пензенского аэропорта от имени компании авиакомпании «Акбарс Аэро» приносит  извинения жителям Пензенской области за инциденты, связанные с задержкой рейсов.

— Из-за задержки в аэропорту «Домодедово» самолета рейса «Москва – Пенза», задействованного в технологической цепочке полетов нескольких межрегиональных направлений, рейс «Пенза – Сочи» был выполнен с задержкой в 7 часов 30 минут. Сотрудниками аэропорта совместно с представителями авиакомпании были организованы необходимые условия по питанию и размещению пассажиров. Все поступившие жалобы и претензии к руководству авиакомпании переданы ее представителям для рассмотрения в установленном законодательством порядке, — рассказали в аэропорту города Пензы.

Заметим, что с целью дальнейшего развития авиаперевозок в пензенском аэропортовом комплексе ведутся переговоры с авиакомпаниями, в том числе с АК «Полет» из Воронежа и АК «Сибирь» из Томска, имеющих региональные воздушные суда, которые могут  выполнять регулярные авиарейсы через наш аэропорт.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное