А. Воронков прокомментировал ситуацию с избитой школьницей в Тепличном

А. Воронков прокомментировал ситуацию с избитой школьницей в Тепличном

После этого случая в пензенских школах пройдут проверки по организации индивидуальной работы с семьями, имеющим проблемы в воспитании детей

В Пензе четыре школьницы избили сверстницу и сняли издевательства на видео — соответствующий ролик накануне появился в Интернете.

Как сообщает региональный минобр, данный инцидент с участием учениц школ №№ 75/62, 28 и 57 произошел 4 марта. Как выяснилось, избитая школьница  ничего не рассказала своим родителям. Ее отсутствие в школе классному руководителю было объяснено плохим самочувствием девочки. 12 марта классный руководитель посетил девочку на дому, а с 14 марта она приступила к занятиям в школе.

Ситуацию с избитой школьницей прокомментировал министр образования Пензенской области.

— Недопустимо, чтобы в наших школах происходили подобные факты. Необходимо усилить работу с подростками «группы риска» и не только в тех школах, где обучались эти девочки. В каждой школе проведут проверку по организации индивидуальной работы с семьями, имеющим проблемы в воспитании детей. Еще раз будет обращено внимание на организацию занятости подростков, работу с родителями, психологами, и если недостаточно школьных психологов, следует привлечь специалистов из Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Все девочки, которые приняли участие в конфликте, обязаны находиться под пристальным вниманием местных органов власти и школы, т.к. имеются косвенные признаки неблагополучия: проблемы в семье, ранние правонарушения, — сказал Александр Воронков.

В настоящеее время по данному факту в школах проводится служебная проверка.

 

Читайте также:

Пользователи соцсетей негодуют по поводу видео с издевательствами над пензенской школьницей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное