А. Шевченко: «Новая техника позволяет обслуживать все улицы одинаково хорошо»

А. Шевченко: «Новая техника позволяет обслуживать все улицы одинаково хорошо»

Руководитель МУП «Пензадормост» доволен ходом работ по зимней уборке города

В Пензе продолжается череда снегопадов, добавившая хлопот дорожным службам города. А потому зимняя уборка улиц стала ключевой темой оперативного совещания в мэрии, состоявшегося сегодня, 17 ноября.

По словам руководителя МУП «Пензадормост» Андрея Шевченко, минувшей ночью на дороги вышли более 70 единиц спецтехники. Особое внимание уделялось тротуарам, пешеходным переходам, а также территориям около остановок общественного транспорта.

— В текущем сезоне новая техника позволяет обслуживать нам все улицы города одинаково хорошо и без дополнительных затрат, — уверен Андрей Шевченко.

Еще одна проблема, с которой столкнулись жители некоторых микрорайонов, связана с внеплановыми отключениями электричества. Дело в том, что налипший на проводах снег становится причиной обрывов.

— На настоящий момент практически все ремонтные работы завершены, электроэнергия поступает на отключенные ночью предприятия. Жители города могут не волноваться — ситуация находится под контролем, — подчеркнул начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» Алексей Михайлов.

 

Читайте также:

20 ноября специалисты проконсультируют пензенцев по «детским» вопросам

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное