«Старые» сертификаты на жилье могут реанимировать?
Прокуратура Пензенской области встала на защиту прав молодых семей.
Дело в том, что до 1 августа 2010 года 711 молодых семей подали заявки в областной Департамент градостроительства о получении сертификата на сумму 162 тысячи рублей.
Но потом в закон были внесены изменения. Денежная составляющая увеличилась до 189 тысяч рублей, а некоторые условия подпрограммы изменились. В результате некоторые участники не смогли воспользоваться финансовой поддержкой из областного бюджета.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, права тех, кто подавал документы «на старый лад» необходимо восстановить: то есть семьям нужно дать возможность получить оговоренные на тот момент 162 тысячи рублей. Соответствующее предписание направлено в департамент градостроительства.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября